
УКРПОЧТОЙ ЭТОТ ТОВАР НЕ ОТПРАВЛЯЕМ!
НОВОЙ ПОЧТОЙ ДОСТАВКА ВОЗМОЖНА С ВЫЗОВОМ КУРЬЕРА НА ЗАБОР ГРУЗА!
Шпаклевка Knauf HP Finish (кнауф финиш, шпатлевка финишная) представляет собой универсальную смесь на основе гипса, обогащенную добавками, с улучшенными адгезионными качествами. Применяется для тонкого шпаклевания стен и потолков жилых помещений с обычной влажностью воздуха (включая кухни и ванные комнаты в жилых помещениях).
Состав: универсальная смесь на основе гипса и извести, обогащенная добавками, с улучшенными адгезионными качествами.
Область применения:
Универсальная смесь на основе гипса, обогащенная добавками, с улучшенными адгезионными качествами. Применяется для тонкого шпаклевания стен и потолков жилых помещений с обычной влажностью воздуха (в т.ч. кухни и ванные комнаты в жилых помещениях).
Основание и предварительная подготовка:
Используется для оснований готовых бетонных конструкций и бетона местного приготовления, а также для гипсовых, известково"цементных и цементных штукатурок. Основание должно быть ровным, твёрдым, устойчивым, очищенным от свободных частиц, пыли, грязи, остатков опалубочных масел. Бетонные поверхности должны быть сухими. В случаях перечисленных ниже нанести грунтовку в зависимости от рода поверхности: Основания с повышенным водопоглощением (газобетон, старые штукатурки) необходимо предварительно обработать грунтовкой Кнауф Тифенгрунд или Кнауф Грундермитель Бетонные поверхности обработать Кнауф Бетоконтакт.
Преимущества:
- высокая продуктивность при нанесении;
- эластична, удобно накладывается;
- продолжительное время обработки;
- короткие сроки высыхания;
- регулирует влажность в помещении;
- экологически безопасна.
Приготовление:
Всыпать смесь в чистую холодную воду (в соотношении - 1 кг смеси на 0,65 - 0,7 л воды) и размешать без каких-либо добавок до образования однородной массы без комков. Использовать чистые емкости и инструменты во избежание сокращения сроков пользования раствором.
Порядок работы:
Температура основания и окружающей среды должна быть не менее +5°С. Время работы с раствором составляет до 120 минут. Схватывающийся материал больше не использовать, добавление воды или дополнительное перемешивание только внешне улучшают пригодность смеси к использованию. Сначала необходимо заполнить трещины и швы, и при необходимости повторно начисто прошпаклевать. Шпателем или теркой нанести материал на подготовленную поверхность и разровнять. Заглаживание производится после начала схватывания материала. При нанесении на плоские (ровные) поверхности необходимо соблюдать минимальную толщину. При низких температурах окружающей среды недопустим прямой обогрев обработанных стен. Время высыхания в зависимости от температуры окружающей среды - около 24 часов. Любые покрытия наносятся только на полностью высохшую поверхность.
Расход:
Около 0,9 сухой смеси кг на 1 м2 при толщине слоя 1 мм.
Технические характеристики:
| Показатели | Значения |
| Толщина слоя | |
| минимальная | 1 мм |
| максимальная | 3 мм |
| Расход | |
| при сплошном шпаклевании, на каждый 1 мм | 0,9 кг |
| Максимальный размер фракции | не более 0,2 мм |
| Прочность | |
| сжатие | 2,5 МПа |
| изгиб | 1,0 МПа |
| Упаковка | бумажный мешок, 25 кг |
| Срок хранения | 6 месяцев в неповрежденной упаковке |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Knauf |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Тип шпаклевки | Гипсовая |
| Назначение шпаклевки | Финишная |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Цвет | Белый |
| Способ нанесения | Ручной |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 0.9 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 1 мм |
| Максимальная толщина слоя | 3 мм |
| Время высыхания | 24 час |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 35 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 60 град. |
- Цена: 291 ₴
