
Подробнее: https://mbpartner.com.ua/catalog/shtukaturki/polimin-shc-2.html
Свойства:
- Пластичная;
- Тиксотропная;
- Трещиностойкая;
- Паропроницаемая;
- Пожаробезопасная;
- Экологически чистая.
Описание:
Штукатурка – строительный материал, с помощью которого выравнивают стены и потолки помещений. Она защищает используемые здания от воздействий внешней среды, утепляет и повышает его огнестойкость.
Область применения:
Штукатурка Polimin ШЦ-2 используется для проведения внешнего и внутреннего оштукатуривания минеральных оснований (кирпичных, бетонных, и т. д.). Рекомендуется применять на стенах и фасадах помещений с повышенной влажностью. Конечный результат являет собой прочный слой, на который, в дальнейшем, может быть нанесена декоративная штукатурка или цементная шпаклевка.
Подготовка основания:
Первым делом, следует очистить используемую поверхность от различного мусора и других ненужных вещей для максимально прочного сцепление со штукатуркой. Используемая поверхность должна быть прочной и сухой, а все ее сомнительные участки должны быть удалены перед началом основных работ.
Стены из кирпича очищаются, как правило, стальными щетками или же другим механическим способом, после чего обрабатываются соответствующей грунтовкой.
Что касается гладких поверхностей, то их следует обработать Polimin ШЦ-1 для придания шероховатости.
Выполнение работ:
Рекомендуемая температура поверхности и воздуха, перед выполнением работ, должна быть в приделах +5…+30°С, с влажностью 55-65%.
Чтобы приготовить нужную растворную смесь, рекомендуется использовать чистую воду комнатной температуры, в которую будет засыпаться данная смесь. Перемешивать стоит два раза. После первого перемешивания рекомендуется сделать технический перерыв 5 минут.
Смесь правильной консистенции наносится на используемую поверхность, после чего выравнивается при помощи терки или же правила. Как правило, общая толщина слоя не должна превышать 20 мм, но если необходим слой потолще, рекомендуется применять различные армирующие элементы (стеклотканевая или же металлическая сетка).
Технические характеристики:
|
Водопотребность на 25 кг сухой смеси, л |
4...4,5 |
|
Расход сухой смеси на 1 мм слоя, кг/м2 |
1,5 |
|
Расчетная толщина штукатурного слоя, мм |
до 20 |
|
Время пригодности растворной смеси, ч |
не менее 1 |
|
Прочность сцепления с основанием, МПа |
не менее 0,3 |
|
Предел прочности при сжатии, МПа |
не менее 10,0 |
|
Морозостойкость, циклов |
не менее 75 |
|
Температура эксплуатации, °C |
-30...+70 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Polimin |
| Страна производитель | Украина |
| Тип по составу | Цементная |
| Тип использования | Универсальный |
| Назначение материала | Для бетона, Для кирпича, Для гипсокартона, Для цементных поверхностей, Для пенобетона, Для газобетона |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Цвет | Серый |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Способ нанесения | Ручной |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 1.5 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 10 мм |
| Максимальная толщина слоя | 20 мм |
| Время высыхания | 48 час |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 35 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная температура эксплуатации | 70 |
- Цена: 105 ₴
