
УКРПОЧТОЙ ЭТОТ ТОВАР НЕ ОТПРАВЛЯЕМ!
НОВОЙ ПОЧТОЙ ДОСТАВКА ВОЗМОЖНА С ВЫЗОВОМ КУРЬЕРА НА ЗАБОР ГРУЗА!
Область применения:
Универсальная штукатурная смесь HP START (НР Старт) на основе гипса и извести для внутренней отделки жилых помещений, гостиниц, больниц и других помещений с обычной влажностью воздуха (в т.ч. кухни и ванные комнаты в жилых помещениях). Очень удобна в работе. Предназначена для оштукатуривания стен или их выравнивания поверхности перед нанесением декоративных покрытий. Отличительная особенность гипсовой штукатурки HP START (НР Старт) - высокое качество материала при абсолютно демократичной цене. Эта штукатурка на все 100% соответствует строгим критериям предъявляемым к экологичности материалов для внутренних работ.
Преимущества:
- не наносит вреда коже;
- эластична;
- наносится в один слой даже при большой толщине;
- продолжительное время обработки;
- короткие сроки высыхания;
- износоустойчивая;
- регулирует температурно-влажностный режим в помещении;
- поверхность поддается структурированию.
Подготовка поверхности:
Основание под штукатурку HP START (НР Старт) должно быть очищено от пыли, явные неровности устранены, основание должно быть сухим и незамерзающим.
- Бетон и легкий бетон: удалить остатки опалубки и смазочный материал, которые могут образовывать тонкую пленку на поверхности, потом предварительно обработать грунтовкой Бетоконтакт.
- Строительные плиты из тонкой древесной стружки: предварительно обработать грунтовкой Кнауф Тифенгрунд, а затем армировать их по всей площади сеткой Гитекс, мин.толщина слоя штукатурки 15 мм, сетка должна быть установлена в верхней трети штукатурного слоя.
- Плоские потолки и готовые бетонные части: предварительно обработать грунтовкой Бетоконтакт.
- Кирпичная кладка: если поверхность слишком сильно впитывает влагу, необходимо предварительно обработать ее грунтовкой Кнауф Тифенгрунд или Кнауф Хафт Эмульсия.
Приготовление:
Всыпать HP START (НР Старт) смесь в чистую холодную воду (в соотношении 1 мешок (30кг) на 18 л воды) и размешать до однородной консистенции без комков. Использовать чистые емкости и инструменты во избежание сокращения сроков пользования раствором. Температура основания и окружающей среды должна быть не менее + 5 ОС.
Норма расхода:
При толщине штукатурного слоя 10 мм, 1 мешка (30кг) хватает приблизительно на 4,0 м2.
Порядок работы:
Время работы с раствором HP START (НР Старт) составляет около 40 минут. Схватывающийся материал больше не использовать, добавление воды и дополнительное перемешивание только внешне улучшают пригодность смеси к использованию. В течение 30 минут после замешивания материал нанести и разровнять. Минимальная толщина наносимого слоя составляет 3- 5 мм. Если необходимо нанести штукатурку слоем свыше 15 мм, то лучше это сделать в 2 слоя. Первый слой еще в не схватившемся состоянии разгладить в форме ласточкиного хвоста и уже после затвердения нанести второй слой.
Хранение:
Мешки хранить в сухих условиях (на деревянных поддонах).
Срок хранения — 6 месяцев.
Упаковка:
Бумажный мешок 30 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Knauf |
| Страна производитель | Украина |
| Способ нанесения | Ручной |
| Цвет | Белый |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип по составу | Гипсовая |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Фасовка материала (кг) | 30 |
| Назначение материала | Для бетона, Для кирпича, Для гипсокартона, Для цементных поверхностей, Для пенобетона, Для газобетона |
| Технические характеристики | |
| Время высыхания | 48 час |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 60 град. |
| Расход материала | 0.75 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 3 мм |
| Максимальная толщина слоя | 15 мм |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 35 град. |
- Цена: 270 ₴
